【狼】秋の高校野球地方大会2022スレ6【神宮】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
前は仙台育英が甲子園でなかなか勝てないから神宮大会必死に勝ちに来てたんだけど
今逆になったな 四死球10個ももらって攻略できないとか当てられ損じゃん まあ育英打線はいつも通りって感じだったな
夏の聖光戦は例外でスイッチ入るのに時間かかる
ゴリラスイングはまた打順1つ下げて7番だったけど春にはスタメン落ちしてるかもしれんな 21世紀枠推薦チーム
富山_ 11/21 氷見(北信越ベスト8) 春1夏1
地区代表発表は12/09(金)
11/23の予定
決勝
10:00 大阪桐蔭-広陵
東北3・北信越2が確定 21世紀枠推薦チーム
青森_ 11/11 青森商(県4位)
岩手_ 11/11 一関二(県4位)
秋田_ 11/07 由利(東北ベスト8)
山形_ 11/11 九里学園(県4位)
宮城_ 11/14 仙台三(県4位)
福島_ 11/09 田村(東北初戦敗退)
茨城_ 11/10 常磐大高(関東初戦敗退)
栃木_ 11/09 石橋(県ベスト4)
群馬_ 11/02 市太田(県ベスト8) 春1
埼玉_ 11/11 山村学園(関東ベスト8)
千葉_ 11/09 県船橋(県ベスト16)
東京_ 11/15 桜美林(都ベスト8) 春6夏4
神奈川 11/18 横浜創学館(県ベスト4)
新潟_ 11/11 北越(県ベスト8)
長野_ 11/15 伊那北(県4位)
山梨_ 11/10 笛吹(県ベスト8)
静岡_ 11/09 知徳(県4位)
愛知_ 11/04 刈谷(県ベスト8) 春1
岐阜_ 11/10 岐阜(県4位) 春3夏3
三重_ 11/08 木本(県4位)
富山_ 11/21 氷見(北信越ベスト8) 春1夏1
石川_ 11/11 飯田(県ベスト8)
福井_ 11/16 若狭(県ベスト8) 春3夏7
滋賀_ 11/11 水口東(県ベスト4)
京都_ 11/07 宮津天橋・丹後緑風(府ベスト8)
大阪_ 11/11 佐野(府ベスト16)
兵庫_ 11/07 小野(県ベスト8)
奈良_ 10/31 生駒(県ベスト8)
和歌山 11/11 熊野(県ベスト8)
岡山_ 11/11 勝山(県ベスト16)
広島_ 11/07 神辺旭(中国初戦敗退)
鳥取_ 11/09 倉吉総合産(県ベスト8)
島根_ 11/10 三刀屋(中国初戦敗退) 夏1
山口_ 11/07 光(中国準優勝) 夏2
香川_ 11/04 高松北(県ベスト8)
徳島_ 11/09 城東(県4位) 夏1
愛媛_ 11/09 松山商(県ベスト8) 春16夏26
高知_ 11/01 須崎総合(県ベスト8)
福岡_ 11/14 近大福岡(県4位)
佐賀_ 11/09 鳥栖(九州初戦敗退) 春1夏2
長崎_ 11/01 九州文化学園(県ベスト8)
熊本_ 11/10 熊本商(県ベスト8) 春3夏4
大分_ 11/08 高田(県3位)
宮崎_ 11/07 高鍋(九州初戦敗退) 春4夏6
鹿児島 11/15 国分中央(県4位)
沖縄_ 11/09 沖縄工(県ベスト8) >>95
大学の部決勝当初予想通り國學院×明治東都東京六大学対決なった
國學院には相模OB神里弟・ヨタOB冨田立花ベンチ入りして明治には相模OB小島・ヨタOB宮田ベンチ入りしてる 21世紀枠
北海道 12/09(予定) ベスト4の立命館慶祥・函館大柏陵は私立 公立ならベスト16の
滝川の可能性も 大阪桐蔭神宮大会連覇おめでとう
近畿に一枠きた!! 大学の部
明治大1-0國學院大
明治大3年生右腕村田投手(春日部共栄)完封
ドラゴンズ柳投手・ベイスターズ佐野外野手等擁した2016年以来6年ぶり神宮大会優勝 春日部共栄なんて県大会で話題にもならなくなったのにOBは頑張ってるな 全国最弱地区中国地方今年も神宮大会悲願の初優勝ならずw全国10地区で唯一優勝なしの雑魚っぷりwwwww でも3枠は保証されてるんだよ世の中って不条理だよね 近畿は初戦敗退組の逆転はないかな
神戸国際大付は序盤の失点が痛かった >>118
チャイナ地区は来年も21枠で4校が出られるぞ
直近選抜10大会でベスト8入りさえ一度もないんだけどよ(笑) >>116
桐蔭・報徳・平安・智辯和歌山・彦根総合・履正社当確
地域性かつ公立校アドバンテージで救済されるの高田商になりそう 彦根総合は北大津率いてた宮﨑監督就いて早速結果残した
公立っぽい校名だが旧校名彦根女子元女子校私立校
ライバル近江と同じ彦根市にある 近畿は結果残してるんやから当然やろ
出過ぎなのは中国いい加減にせいよ(笑) 2022/11/15(火) 01:34:04.83でこのスレは落ちます
次スレでは21世紀枠の地区推薦校が発表されます ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています